Есть проблемы гораздо важнее свободы слова - коммунисты о насущных проблемах украинцев

Сегодня больше нужно проводить заседаний, которые бы касались защиты людей от стремительного роста цен на энергоносители, это вопрос "жизни и смерти" для людей. Такое мнение в комментарии «ИМК» высказала народный депутат от фракции КПУ Екатерина Самойлик, говоря об инициативе представителей оппозиции провести специальное заседание Верховной Рады по вопросам свободы слова в Украине.

"Я понимаю, что вопрос свободы слова очень важный, но эта проблема будет столько существовать, сколько будет существовать власть и средства массовой информации. Это как проблема отцов и детей - постоянный конфликт, я не возражаю против проведения такого заседания, но сегодня есть проблемы гораздо важнее, чем вопрос, связанный со свободой слова", - отметила политик.

По ее словам, когда "5 канал" и еще несколько телеканалов постоянно навязывали людям "так называемые ценности Оранжевой революции", тогда это не называли ущемлением прав граждан. "Теперь им немножко наступили на мозоль, и они называют это ущемлением средств массовой информации", - добавила она.

Екатерина Самойлик подчеркнула, что идея проведения специального заседания Верховной Рады сегодня не найдет отклика среди населения Украины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи