Дальнейшие действия Регионов будут зависеть от Пискуна и Луценко

"Регионы Украины" намерены продолжать акции протеста в случае, если их условия не будут выполнены. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат, член фракции "Регионы Украины" Игорь Шкиря, сообщает "Proua.com".

"Мы требуем, чтобы Бориса Колесникова выпустили и не держали под стражей незаконно. Майдан под Верховной Радой будет до тех пор, пока наши требования не будут выполнены", – сказал И.Шкиря.

По словам нардепа, дальнейшие действия ПР будут зависеть от того, чем закончится сегодняшняя встреча лидеров депутатских фракций и групп с Генпрокурором Святославом Пискуном и Министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.

"Исходя из того, что он (Пискун – "Остров") будет говорить, какова будет реакция на наши требования, можно будет говорить о дальнейших действиях", – подчеркнул И.Шкиря. Он также отметил, что если Генеральный прокурор не согласится сменить меру пресечения главе Донецкого облсовета Борису Колесникову, то он должен будет объяснить свои действия и предъявить следственной комиссии Верховной Рады реальные документы, почему он этого не хочет делать.

"Если же против Колесникова нет ничего, то признайте свою ошибку и свои неправомерные действия. Выпустите Колесникова и, наверное, Президент должен отправить в отставку людей, которые причастны к этому", – сказал член фракции "Регионы Украины" И.Шкиря.

Относительно намерения пикетировать Дворец спорта, в котором сегодня пройдет полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2005", народній депутат отметил, что на этом конкурсе есть много зарубежных журналистов и гостей и, соответственно, появляется возможность «показать Европе, что в Украине не все так хорошо, как говорят ее лидеры".

На вопрос журналистов, какие именно мероприятия планируется провести возле Дворца спорта, И.Шкиря ответил: «Я думаю, что люди, которые стоят сегодня перед парламентом, возможно там (возле Дворца спорта – "Остров") проявят свою позицию о том, чего требуют и чего добиваются".

По словам И.Шкири, блокировать входы во Дворец спорта Регионы не намерены. При этом он еще раз напомнил, что все зависит от того, чем сегодня закончится встреча лидеров депутатских фракций и групп Святослава Пискуна и Юрия Луценко.

в-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи