Секретарь СНБОУ считает, что если бы Ющенко возглавлял Партию регионов, Донбасс поддержал бы де

Если бы лидером Партии регионов был Виктор Ющенко, он бы имел поддержку в Донецке. Такое мнение высказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко, рассказывая об обстоятельствах создания ПР, сообщает "ОБКОМ".

"Я действительно в сентябре 2001 года был среди инициаторов создания объединения, которое позже превратилось в Партию регионов. У нас были достаточно жесткие взаимные обязательства, цель которых - создание единой партии под лидерством Виктора Ющенко", - сказал П. Порошенко.

"Я считаю, что если бы такая партия тогда возникла, Ющенко поддержали бы и Донецк, и Луганск, и Львов, а страна не потеряла бы два года. В сентябре 2001 года, когда стало очевидным, что цель этого объединения была кардинальным образом изменена, партия "Солидарность" вышла из объединительного процесса", - добавил секретарь СНБОУ.

По словам П. Порошенко "мы с коллегами создали блок "Наша Украина", затем я возглавил избирательный штаб и парламентскую кампанию 2002 года». «В общем, мне стыдиться нечего. А дружеских отношений с Азаровым в силу и разницы в возрасте, и разных точек зрения по целому ряду вопросов и подходов к их решению у меня никогда не было. С Николаем Яновичем мы совместно работали над бюджетом 2003 года, принятием которого я горжусь, потому что тогда мною были впервые предложены новые источники наполнения, а им они были в основном приняты, что позволило значительно увеличить показатели госбюджета", - добавил П. Порошенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи