Янукович еще раз рассказал журналистам, что цензуры в Украине нет и попросил назвать имена

Президент Украины Виктор Янукович ждет от представителей СМИ конкретной информации относительно случаев, когда им мешают говорить правду во время исполнения профессиональных обязанностей.

Об этом В. Янукович сказал журналистам во время посещения Национальной Сорочинской ярмарки, пишет УНИАН.

Президенту журналисты задали вопрос по поводу его мнения о ситуации, которая сложилась в государстве вокруг свободы слова, в частности, учитывая заявления, в том числе на международном уровне, о введении в Украине цензуры и свертывании демократии.

«Я вам скажу: если бы была цензура, могли ли бы вы задать такой вопрос?», - риторически спросил  Президент.

В связи с этим он обратился к представителям СМИ с просьбой проинформировать его о том, «кто вам мешает писать правду».

«Назовите мне фамилии, назовите мне компанию, владельца. Пока еще я конкретного ответа не получил», - сказал В. Янукович.

По его мнению, дискуссия вокруг свободы слова и цензуры в Украине нагнетается с целью использования этой темы как «средства политической борьбы».

«Но я хочу сказать, что, по-видимому, более заинтересованного человека, чем я, чтобы говорили и писали правду, в Украине нет. Я хотел бы быть вашим партнером. Я хорошо понимаю, что только свободный человек, у которого бы были защищены права, будет счастливо жить в этой стране. Я хочу и желаю своим детям и внукам, чтобы они жили в такой стране», - заявил В. Янукович.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи