Усманов не интересуется "Криворожсталью", однако не исключает покупки одного из украинских ГОКо

Российский скандально известный бизнесмен Алишер Усманов заявил, что цену, которую надо платить за “Криворожсталь”, лучше вложить в собственную страну. Об этом он сказал сегодня в интервью «Ведомостям», сообщает "ОБКОМ".

"Мы считаем, что цену, которую надо платить за “Криворожсталь”, - 3-3,5 млрд. долларов - лучше вложить в собственную страну. И построить рядом с Михайловским ГОКом маленькую “Криворожсталь”, а то и большую. На такие деньги свободно можно построить новые технологичные металлургические комплексы, которые как минимум будут делать то же самое, что Магнитка. Мы их обязательно построим возле Михайловского ГОКа", - сказал А. Усманов.

На вопрос ведет ли он переговоры с собственниками ГОКов, А. Усманов ответил: "Мы там побывали и предложили эту концепцию чиновникам. Пока рано делать конкретные выводы. У нас нет такого хищнического интереса к украинским активам, как у многих других российских металлургов. Покупать то, что отбирают у других, не наш бизнес".

"Мы будем ждать, пока власти Украины решат, как будут реализовываться права собственности в горно-обогатительных комбинатах, и после этого с согласия и одобрения властей будем делать наши предложения по совместной работе, приобретению активов на территории Украины", - добавил А. Усманов.

в-е

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи