Бродский утверждает, что не писал ответ Януковича блогерам

Организация "Журналисты против депутатов" со ссылкой на источник в Администрации Президента сообщила, что ответ В.Януковича блогерам Президент не только не писал, но даже не видел. Данный ответ якобы распространил М.Бродский с разрешения А.Герман, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

В тоже время, Михаил Бродский утверждает, что не имеет никакого отношения к ответу Президента Виктора Януковича блогерам.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, распространенная в СМИ информация о причастности М.Бродского к подготовке этого ответа недостоверна. "Это абсолютная бессмыслица. У меня действительно есть свой блог, я один из ведущих блогеров Украины, но никакого отношения к ответу Президента блогерам ни я, ни моя пресс-служба не имеют", - сказал М.Бродский.

Соответствующую информацию, распространенную объединением "Журналисты против депутатов", М.Бродский назвал выдумкой и провокацией.

Напомним, в ответ на претензии СБУ к блогеру О.Шинкаренко, которого вызвали на допрос в СБУ по поводу его записей в ЖЖ, украинские блогеры решили провести флэш-моб "Хочу на допрос в СБУ". Желающие могут написать в своем блоге, что хотят "убить Януковича".

Реагируя на эти призывы, В.Янукович в пятницу обнародовал свой ответ украинским блогерам. По его мнению, вызывать на допрос блогера - это последнее, чем должна заниматься Служба безопасности Украины. "Я доволен тем, как СБУ ломает коррупцию, как много сделано за относительно короткое время по борьбе с наркомафией. Но случаются и такие перегибы, как, например, история с блогером. Думаю, что наша с вами позиция по этому поводу поможет руководству СБУ откорректировать стиль своей работы", - в частности, подчеркнул В.Янукович.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи