Янукович грозится создать оппозиционный блок уже в июне

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что оппозиционный блок при участии его партии может быть создан уже в июне. Переговоры о его создании ведутся со всеми оппозиционными партиями, в том числе и с СДПУ (О), заявил экс-премьер в интервью "Би-Би-Си".

«На мой взгляд, тот идущий процесс больше указывает на то, что блок будет создан. Какой будет его конфигурация, я не хочу забегать вперед, переговорный процесс продолжается. Но, скорее всего, такой оппозиционный блок будет создан уже в июне», - сказал В. Янукович.

По словам В. Януковича, блок возглавит политик, который имеет самый высокий рейтинг среди коллег по оппозиции. Однако, конкретного имени будущего лидера он не назвал.

В. Янукович не отрицает, что среди участников блока он видит и В. Медведчука.

«Все будет зависеть от того, как пройдут переговоры, на каких условиях будет создаваться блок, кто в нем какую долю будет иметь. Вы же хорошо понимаете, что в таком деле условия - это главное», - сказал он.

Лидер ПР назвал правильным решение съезда партии о переходе в оппозицию, хотя признал, что чувствует себя в ней «непривычно».

«Так как я никогда в своей жизни не был оппозиционером. Поэтому это своеобразное обучение. Но я считаю, что тот очень короткий период неопределенности уже закончился, пришло время действовать», - сказал он.

Комментируя слухи о том, что донецкий бизнесмен Ринат Ахметов на парламентских выборах «поставит» на «Трудовую Украину», которую возглавил донетчанин Валерий Коновалюк, а не на Партию регионов, В. Янукович ответил, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть этого».

«С Ахметовым мы давно уже не встречались», - добавил он.

е-л

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи