Янукович намерен вернуться из Крыма в Киев и лично смотреть, как чиновники будут выполнять

Президент Виктор Янукович намерен прервать отпуск и вернуться в Киев для контроля за проведением противопожарных мер в стране. Об этом он сказал в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны, на котором рассматриваются меры по противодействию возможным пожарам в Украине, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

Заседание проходит в поселке Форос в Крыму.

«На сегодняшнем заседании СНБО я бы хотел рассмотреть чрезвычайно острый и важный вопрос – противодействие угрозе пожаров», – сказал Президент, открывая внеочередное заседание совета.

Янукович выразил обеспокоенность ситуацией в регионах.

«Решение правительства не выполняется», – подчеркнул Янукович.

Он раскритиковал министров внутренних дел и обороны за неприятие должных мер по противодействию возможным возгораниям в украинских лесах.

«Я еду в Киев и буду круглосуточно мониторить ситуацию и следить, как вы (руководители регионов) на местах будете выполнять решения правительства», – сказал Янукович.

Президент призвал председателей городов и районов обратиться к населению с просьбой ограничить посещение лесов в ближайшие 2-3 недели.

После этого срока, по данным синоптиков, погода изменится и не будет такой жары.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи