Руководители Меджлиса унизили крымских татар - Джарты

Отказавшись участвовать в совещании по стратегическому развитию Крыма и не придя на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем, лидеры Меджлиса крымскотатарского народа продемонстрировали, что их не заботит будущее Крыма. Такая позиция унизительна для сторонников Меджлиса. Об этом заявил глава правительства автономии Василий Джарты, пишет «ЛИГАБизнесИнформ».

"Джемилев и Чубаров (глава Меджлиса и его первый заместитель. - ред.) не изъявили желания прибыть не только на встречу с Президентом - они не пришли на совещание, на котором рассматривалась стратегия развития Крыма. Президент ждал, что Джемилев и Чубаров внесут свои предложения в эту стратегию. Конечно, он был удивлен, что они не хотят принимать участие в созидании. Если они, как они говорят, представляют весь крымскотатарский народ, они должны участвовать в процессе становления, развития Крыма", - сказал В.Джарты.

"Тем, что они не присутствовали, они, я считаю, унизили крымскотатарский народ. Они не стали отстаивать интересы крымскотатарского народа. Это их ошибка", - заявил крымский Премьер.

Напомним, 3 августа Президент провел встречу с представителями крымских татар, на которую не пришел ни один представитель Меджлиса. В.Янукович назвал такую позицию бесперспективной. Председатель Меджлиса М.Джемилев заявил, что отказ представительского органа крымских татар от намеченного мероприятия вызвало изменение состава участников совещания, которое произошло в последний момент. "Представлены люди, которые занимаются враждебной Меджлису деятельностью. Такие, которым нормальные крымские татары руку не подадут", - пояснил политик.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи