Лидер Меджлиса сомневается, что незаконно полученная земля в Крыму будет возвращена государству

Лидер Меджлиса крымско-татарского народа сомневается в полном восстановлении справедливости в земельном вопросе в Крыму.

Об этом депутат от НУНС Мустафа Джемилев заявил в эфире «5 канала», комментируя заявления президента о том, что все незаконные решения о выделении земель должны быть аннулированы, пишет «Украинская правда».

"Эти вопросы мы обсуждали еще с президентом Виктором Ющенко... За эти последние 6-7 лет, наверное, более десятка комиссий было. Выявляли огромное число нарушений, далеко не крымскими татарами, но все оставалось на месте", - сказал он.

Джемилев пояснил такую ситуацию тем, что в ходе проверок "выявляются очень интересные имена самых высших эшелонов власти как Крыма, так и Киева".

"Поэтому я очень сомневаюсь, что все-таки не законно и не справедливо полученная земля на территории Крыма будет возвращена государству", - подчеркнул он.

Лидер Меджлиса отметил, что согласно статистике Республиканского комитета по земельным ресурсам, земельные самозахваты крымских татар составляют около 17% от общего количества самозахватов в Крыму.

"Но почему на языке у всех политиков именно самозахваты крымских татар? Оно просто позволяет оттеснить от себя те самозахваты тех земельных олигархов, которые действительно незаконно захватили землю", - сказал он.

В то же время, по его словам, самозахваты крымских татар происходят преимущественно на пустующих землях.

"Полностью восстановить справедливость в земельном вопросе, я думаю, уже не возможно. Потому, что вся земля там распаевана роздана и ничего там не осталось", - считает Джемилев.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи