Меджлис отказался от встречи с Януковичем из-за «одиозных личностей»

Члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами Меджлиса, отказались принимать участие в запланированной ранее на сегодня встрече с главой государства Виктором Януковичем. Соответствующее решение было принято на заседании президиума Меджлиса, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Меджлиса.

В заявлении президиума от 3 августа, в частности, отмечается, что 13 мая 2010 года в Киеве состоялась встреча главы Меджлиса, народного депутата Украины Мустафы Джемилева с главой государства, в ходе которой была достигнута договоренность о проведении в начале августа встречи В.Януковича с Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. На встрече планировалось обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с возвращением, обустройством и восстановлением прав крымскотатарского народа.

«К запланированной встрече Советом представителей крымскотатарского народа была проведена соответствующая подготовительная работа. Однако, накануне встречи были предприняты действия, идущие вразрез ранее принятому Президентом Украины решению о проведении заседания Совета представителей крымскотатарского народа. Так, вместо заседания Совета представителей крымскотатарского народа с участием Президента Украины была предложена «встреча с представителями крымскотатарского населения», - говорится в заявлении.

Авторы заявления отметили, что «на эту переформатированную встречу, кроме руководителей Меджлиса крымскотатарского народа и делегированных его Президиумом участников, оказались приглашенными не руководители большинства активно работающих и имеющих авторитет в Крыму влиятельных общественных организаций крымских татар, а представители двух-трех известных своей скандальностью общественно-политических образований, за которыми стоят лица, готовые ради своих амбиций к любым деструктивным действиям».

Президиум Меджлиса заявил, что члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины не смогут принять участие во встрече, на которую приглашены «одиозные личности», и попросил В.Януковисча назначить дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи