Колесников считает довольно неплохими шансы Львовщины принять зимнюю Олимпиаду

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников во время рабочей поездки во Львовскую область осмотрел спортивную базу "Тисовец" и совершил облет на вертолете возможных мест для проведения в Украине зимней Олимпиады 2022 года. Об этом «ИМК» сообщили в пресс-службе вице-премьера.

"Украина, в частности Карпатский регион, имеет прекрасные возможности для проведения зимней Олимпиады", - заявил Борис Колесников. "Бесспорно, будут необходимы серьезные инвестиции как государства, так и частных инвесторов. Но нет ничего невозможного", - добавил он.

По его словам, шансы Львовской области принять зимние Олимпийские игры довольно неплохие. Он отметил, что в этом регионе достаточно развитая инфраструктура, поскольку сейчас Львов готовит объекты к проведению в Украине ЕВРО-2012. "Однако другие области, горнолыжные курорты тоже имеют шансы принимать олимпийские игры", - сказал он.

Борис Колесников подчеркнул, что сейчас главное - убедить Международный олимпийский комитет в способности Украины провести на своей территории зимнюю Олимпиаду 2022 и предложить серьезную концепцию. "Фактически к ЕВРО-2012 мы начали готовиться в марте 2010 года, поэтому у нас есть достаточно времени для того, чтобы разработать планы, обеспечить инвестиции, убедить МОК в том, что Украина способна провести зимние Олимпийские игры", - отметил вице-премьер-министр.

Министр также сообщил, что уже в сентябре он вместе с президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой намерен посетить другие области Украины, в частности Ивано-Франковскую и Закарпатскую.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи