Милиция искала бомбу, а нашла и изъяла оппозиционные листовки о подорожании газа - БЮТ

В БЮТ заявляют, что сотрудники милиции изъяли в одной из ячеек информационные листовки относительно повышения цены на газ для населения. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Сегодня утром под предлогом якобы разминирования областного офиса партии «Батькивщина» в Черкассах сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки относительно деятельности власти», - заявил депутат Игорь Ересько.

«В этих листовках была информация о том, что с 1 августа правительство Януковича повысило цены на газ на 50%, и объяснение, кому идут народные деньги», - сказал он.

Ересько подчеркнул, что он «как народный депутат и мы (БЮТ) как оппозиция имеем право раздавать эти информационные материалы населению, чтоб они знали, что происходит в стране».

По словам БЮТовца, работники милиции в грубой форме отрицали тот факт, что это «разминирование» - лишь повод для того, чтобы вмешаться в партийные дела.

Ересько сообщил, что уже поданы жалобы и обращения в Генеральную прокуратуру и в Министерство внутренних дел.

«Мы усматриваем в таких действиях работников милиции нарушение закона», - заявил он.

«Это событие полностью вкладывается в схему деятельности новой администрации на Черкасчине, суть которой состоит в подавлении любых оппозиционных изданий, любых оппозиционных мнений, любых оппозиционных действий», - подчеркнул Ересько.

«Но мы как оппозиция будем отстаивать свое право информировать население, сплачивать людей, и чтобы Черкасчина всегда говорила такой власти «нет» их деятельности», - заверил нардеп.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи