Донецкое областное отделение ПР отметило месяц неволи Колесникова заявлением, и ждет новых репр

Донецкое областное отделение Партии регионов приняло заявление в связи с месячным содержанием под стражей председателя партийной организации, председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

«Учитывая высочайшую степень цинизма, с которым ведется «дело Колесникова», можно однозначно говорить о политической подоплеке его ареста», - говорится в заявлении.

Донецким регионалам понятно «стремление нового режима»: « сломить и запугать, а в случае с Колесниковым, - изолировать его от какой-либо общественно-политической деятельности. Власть надеется, что Партия регионов, оставшись без своего лидера, будет деморализована и откажется от оппозиционной деятельности».

В то же время. Донецкие однопартийцы Колесникова заявляют, что они «не намерены молча наблюдать, как преследуются наши однопартийцы, как парализуется работа предприятий, руководители которых позволили себе на предыдущих выборах не поддержать Ющенко. Мы будем бороться, бороться до тех пор, пока власть не научиться уважать Конституцию и жить по Закону».

В заключение заявления говорится: « никакие репрессии, никакие преследования не остановят Партию регионов в борьбе за освобождение нашего лидера – Бориса Колесникова. Всеми законными средствами мы будем добиваться, чтобы в Украине восторжествовала сила права, а не право силы».

Это заявление было распространено сегодня, на пресс-конференции в Донецке заместителя главы областной организации ПР Анатолия Близнюка.

В свою очередь Анатолий Близнюк заявил, что по его мнению «репрессии» в отношении оппозиции будут продолжаться. «Врагов будут искать. Но только лишь с разницей, что в 17 году белого офицера ставили к стенке и стреляли, а тут будут законность под это дело какую-то подводить, но процессы эти будут», - сказал заместитель Б.Колесникова.

Анатолий Близнюк считает, что «процессы это не сегодняшние. … Посмотрите, 96 год по некоторым, - в 96 году сделал то-то и то-то. Вот, где-то на каждого из нас, из вас, меня, лежит папка и там все прописано: где был, женился, на чем ездил… Разница лишь только в том, когда ее взять и найти вариант как к этому приделать ноги и все. Либо с пристрастием, либо же с любовью».

с.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи