Кабмин увеличил финансирование Януковичу и Литвину. Капитальные расходы

Кабинет Министров увеличил финансирование деятельности Верховной Рады Украины и Президента Виктора Януковича за счет средств, предусмотренных на реализацию бюджетной программы «Государственные капитальные расходы».

Данные нормы закреплены постановлением № 597 от 19 июля 2010 года «Некоторые вопросы выполнения Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год», сообщает Главред со ссылкой на УНИАН.

В частности, правительство постановило передать 53,521 млн. грн. бюджетных назначений по общему фонду государственного бюджета из бюджетной программы «Государственные капитальные расходы» Верховной Раде Украины, в том числе 53,085 млн. грн., - на осуществление законотворческой деятельности и 0,436 млн.грн. - на обслуживание деятельности парламента.

За счет капитальных расходов Государственное управление делами получит 4,909 млн. грн., в том числе 185,8 тыс. грн. - на обслуживание деятельности Президента Украины, Администрации Президента Украины и других государственных органов, 198,8 тыс. грн. - на стационарное медицинское обслуживание народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти, а также 4,524 млн. грн. - на финансовую поддержку санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами. Предусматривается, что из 4,524 млн. грн. на проектирование и сооружение здания для размещения службы комендатуры на территории дома отдыха «Конча-Заспа» и закупку оборудования для потребностей дома будет выделено 4 млн. грн.

Согласно решению правительства, дополнительные средства получат также большинство украинских министерств и ведомств.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи