Украина договорилась о безвизовом режиме с Боснией-Герцеговиной

Украина и Босния-Герцеговина согласовали проект соглашения о безвизовом режиме поездок граждан, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, сообщает "Форум".

В рамках украино-боснийских консультаций по консульско-правовым вопросам был согласован проект соглашения между правительствами двух стран об условиях взаимных поездок граждан.

«Проектом соглашения предусматривается введение взаимного безвизового режима поездок граждан Украины и Боснии-Герцеговины, которые пользуются общегражданским паспортом для выезда за границу», - сказал Дикусаров.

При этом, пребывание без визы на территории другого государства не должно превышать 30 дней на протяжении двух месяцев, от даты первого въезда.

«Подписание этого соглашения будет содействовать развитию партнерских отношений с Боснией-Герцеговиной, идентификации контактов в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, а также росту количества взаимных поездок граждан с туристической, деловой и частной целью», - подчеркнул чиновник.

Напомним, что власти Мексики выступили за безвизовое соглашение с Украиной.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи