На Буковине собирают досье на влиятельных людей. Кого поддерживали до прихода Януковича?

Власть Черновицкой области разослала в сельсоветы запросы относительно политической ориентации влиятельных людей края.

В распоряжение "Украинской правды" попал запрос от одного из председателей райадминистрации к органам местного самоуправления.

В нем от сельских, поселковых председателей требуют предоставить следующую информацию: ФИО председателей, заместителей председателей, секретарей советов поселковых и сельских советов, их образование, специальность, партийность, политическую ориентацию и то, кого те поддерживали на выборах президента Украины в 2010 году.

Кроме того, нынешнюю власть очень интересует "возможность сотрудничества", которая измеряется "+", "0" и "-".

Собрать такую информацию нужно не только о чиновниках органов местного самоуправления, а и вообще о влиятельных людях села, поселка и т.п. и "других".

О них власть хочет знать, кого те поддерживали на президентских выборах, количество работающих (для руководителей предприятий, учреждений, организаций), а также рейтинг среди населения, коллектива ("+", "0" "-") и возможность сотрудничества.

Как сообщил сельский председатель, который не пожелал назвать свое имя, эта форма шла в комплекте с формами бланков для создания социального паспорта населенных пунктов (то есть, собиралась информация о составе населения, количестве социально незащищенных групп, школ, садиков, учреждений культуры и т.п.).

В самых же администрациях Черновицкой области информацию о существовании и рассылке таких форм опровергли.

А руководитель аппарата Сторожинецкой РГА Минтенко, за подписью которого и попала форма бланка, сказал, что никаких подобных документов не подписывал и о такой форме ему неизвестно.

Как сообщалось, раньше такие документы были зафиксированы во Львовской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи