Азаров удивляется, почему народ живет все лучше и лучше, а долги по зарплатам растут

Премьер-министр Николай Азаров удивлен, что задолженность по заработной плате растет на фоне роста доходов населения и роста промышленного производства.

Об этом он заявил сегодня на расширенном совещании в Кабинете Министров, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Что особенно интересно, задолженность растет на фоне роста экономической активности предприятий. Денежные доходы населения выросли за первые шесть месяцев на 13%. Выросли выплаты по заработной плате, выросли пенсионные выплаты. То есть, объективного основания для роста задолженности нет. Промышленное производство за полугодие выросло на 12%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал он.

Н.Азаров также отметил, что за последнее время всего несколько руководителей обратились к нему как к Премьер-министру с просьбой помочь в решении вопроса погашения задолженности по зарплате.

"У вас какое-то настроение сложилось, что можно спустя рукава отнестись к этой задаче. Причем, что интересно, за прошедший месяц ко мне как к руководителю правительства несколько человек всего обратились, я имею в виду министров и губернаторов, с тем, чтобы помочь решить ту или иную задачу по ликвидации задолженности. А все остальные считают, что, видимо, справятся собственными силами или вообще не уделяют внимания этой проблеме. Меня это озадачивает. С одной стороны, это было бы хорошо, что вы своими силами решили справиться, ну так справляйтесь", - отметил он.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи