Симоненко призвал Кабмин «опуститься на грешную землю» и внимательно отнестись к административн

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что по вопросам проведения административно-территориальной реформы необходимо проводить референдумы. Об этом он сообщил сегодня в ходе Всеукраинского собрания представителей местного самоуправления, пишет "ForUm".

По его мнению, реформа, которую сегодня предлагает вице-премьер Украины Роман Бессмертный, в первую очередь, коснется села – «первой основы нашей жизни». Поэтому он призвал всех «опуститься на грешную землю» и очень внимательно отнестись к реформе.

«Необходимо изучить все аспекты реформы, поскольку за этим стоит жизнь человека», - сказал П. Симоненко.

Лидер партии КПУ призвал не предпринимать поспешных шагов без обстоятельного изучения, исследования и анализа.

По мнению П. Симоненко, реформа, которая начинается в условиях политического кризиса, обречена на провал и приведет к дальнейшему расколу государства.

П. Симоненко также подверг жесткой критике последние действия власти в экономической и финансовой сферах. Он отметил, что в то время, когда благосостояние гражданина падает, невозможно найти финансовую базу для того, чтобы предоставить самостоятельность, в том числе и финансовую, органам местного самоуправления.

в-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи