Виктор Янукович говорит, что не знает, где Ахметов, и жалуется, что стал «недоступен для журнал

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сетует на то, что стал «недоступен для журналистов», а также говорит, что не знает места пребывания бизнесмена Рината Ахметова. Об этом, со ссылкой на его слова во время встречи с послами стран Евросоюза сообщает "ОБКОМ".

«Темники» везде заменили так называемым «собственническим и редакторским» контролем над изданием и «самоконтролем» журналистов, который заключается в замалчивании действий оппозиции, подаче искаженных фактов относительно ситуации в стране, и предубежденном отношении центральных СМИ к демонстрантам с Восточной Украины», - сказал В. Янукович в речи перед европейскими дипломатами.

«Откровенно скажу – я хочу быть услышанным и доступным людям. Никоим образом не обвиняя СМИ, утверждаю, что даже когда меня снимают камеры, эта информация остается только на кассетах и не идет в эфир», - добавил лидер Партии регионов.

На вопросы европейских дипломатов о том, где находится сейчас донецкий бизнесмен Ринат Ахметов, В. Янукович ответить не смог. Он только отметил, что господин Ахметов политикой никогда не занимался, а с В. Януковичем дружил, потому что они оба «любят спорт».

На встречу с Виктором Януковичем в его штаб-квартиру в кинотеатре «Зоряный» приехали 18 послов и других руководителей посольств европейских стран.

е-с

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи