«Плазма» извинилась перед Ющенко, но 500 гривен за моральный ущерб пока не заплатила

Рекламное агентство «Плазма» извинилось перед Президентом Виктором Ющенко за моральный ущерб, нанесенный ему распространением в октябре 2003 года на рекламных щитах агентства в Донецке антирекламы с фашистской символикой против Ющенко, сообщает "Интернет-РЕПОРТЕР" со ссылкой на заявление коллектива «Плазмы».

В своем заявлении рекламное агентство отмечает, что 31 октября 2003 перед приездом Ющенко, бывшего тогда лидером блока партий «Наша Украина», в Донецк на рекламных щитах города, в том числе на щитах «Плазмы», были расклеены агитационные плакаты против Ющенко.

«Плазма» заявила о своей непричастности к расклеиванию этих плакатов, назвав неизвестных, расклеивших плакаты, «анонимными пачкунами», а сам факт расклеивания «грязной выходкой».

Согласно заявлению, узнав о том, что на щитах компании появились такие плакаты, «Плазма» сразу же направила своих работников ликвидировать их.

Рекламное агентство также напомнило о том, что оно обжаловало решение Ворошиловского местного суда Донецка, которым суд обязал «Плазму» выплатить Ющенко 500 гривен за моральный ущерб, и это решение еще не вступило в силу.

Вместе с тем, несмотря на убежденность в собственной невиновности, компания принесла извинения Президенту.

«Еще раз повторив, что мы не видим за собой, какой-либо вины в имевшем место «октябрьском инциденте», коллектив рекламного агентства «Плазма» приносит извинения Президенту Виктору Ющенко за тот моральный ущерб, который был ему нанесен - путем самовольного использования нашего имущества», - сказано в заявлении.

31 октября в Донецке был сорван съезд «Нашей Украины» из-за проведения массовых акций протеста против съезда и против Ющенко.

Перед проведением съезда в городе были размещены биг-борды с антирекламой с использованием фашистской символики.

а-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи