Повышение ж/д-тарифов благотворно скажется на грузовых перевозках – президент «Азовмаша»

“Рост железнодорожных тарифов благотворно отразится на работе нашего предприятия», - заявил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе президент ОАО «Азовмаш» Александр Савчук.

По словам руководителя машиностроительного гиганта, «Азовмаш» является главным производителем грузовых вагонов в Украине и потому он лично очень надеется на то, что государство в лице «Укрзализницы», наконец, возьмется за переоснащение парка вагонов, которые из-за износа в большинстве своем устарели настолько, что их не пускают даже на порог европейских стран.

«Пусть металлурги на меня не обижаются, но надо признать, что в Украине действительно сложная ситуация с грузовыми вагонам и повышение цен, в целом обосновано и назревало давно», - сообщил руководитель «Азовмаша». По словам Савчука, он не раз говорил бывшему министру транспорта Георгию Кирпе, что вместо сотен миллионов гривен, которые тратятся на строительство вокзалов, лучше потратить эти деньги на обновление парка вагонов.

В настоящий момент, по информации Савчука, главными покупателями грузовых вагонов «азовмашевского» производства остаются Россия и Казахстан.

н-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи