Валерий Коновалюк не мог решиться уйти из «Регионов Украины» из-за Колесникова

Ситуация вокруг Партии регионов, а также арест председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова мешали народному депутату, члену фракции «Регионы Украины» Валерию Коновалюку принять окончательное решение об уходе из фракции. Об этом нардеп рассказал в интервью «Форуму».

Сегодняшний выход из состава фракции В. Коновалюк объясняет тем, что «все попытки донести необходимость радикального реформирования партии, усиление ее активности и роли, выработки абсолютно новых принципов и подходов не нашли поддержки у отдельных руководителей Партии Регионов».

«Вопрос, который стоит передо мной - попытка реализации политической стратегии, которую я реально вижу в перспективе. Поэтому важно объединить усилия единомышленников, которые разделяют мою позицию», - подчеркнул депутат.

По мнению В. Коновалюка, сегодня отсутствует четкая позиция, определяющая принципы, по которым должна работать фракция. «То, что сегодня происходит вокруг фракции «Регионы Украины» вызывает недоумение и разочарование у многих людей», - отметил он.

Свой переход в «Трудовую Украину» депутат объяснил тем, что «ее идеология и позиция» близки ему.

«Сегодня очень важно, чтобы была сформирована такая политическая сила, которая сможет отвечать надеждам и чаяниям людей. Важно выработать ту идеологию, которая будет поддержана миллионами украинцев», - добавил Коновалюк.

е-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи