Лужков теперь нам друг и приедет на празднование Дня Военно-морского флота России

В Севастополь на празднование Дня Военно-морского флота Российской Федерации приедет делегация из Москвы во главе с мэром города Юрием Лужковым.

Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, пишет «ForUm» со ссылкой на «Украинские новости».

По его словам, в рамках праздничных мероприятий планируется подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Москвой.

Кроме того, на празднование дня ВМФ России собирается приехать делегация Саратовской области. Отвечая на вопрос, планируется ли визит в Севастополь Президента РФ Дмитрия Медведева, Саратов заявил: «Это все слухи, пока официального подтверждения я не имею».

В этом году празднование Дня военно-морского флота Российской Федерации состоится в Севастополе 25 июля. По случаю праздника состоятся военно-морской парад кораблей ЧФ РФ и военно-спортивный праздник, в котором будут задействованы более 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, 20 единиц боевой техники, а также подразделение морской пехоты, сообщают

Напомним, 11 мая 2008 года в Севастополе Лужков заявил, что этот город как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России.

В ответ Служба безопасности Украины запретила въезд Лужкову в страну, а Президент Виктор Ющенко осудил заявления мэра Москвы.

«Жесткая реакция» украинской стороны вызвала недоумение МИД РФ, где сочли это «неадекватным и недружественным шагом». Член Совета Федерации от Москвы Олег Толкачев заявлял, что «оранжевые власти во главе с Ющенко страшно испугались» заявлений, сделанных Лужковым.

В начале июня мэр Москвы подтвердил, что теперь может свободно посещать территорию Украины.

«Недавно у нас состоялся разговор с новым Президентом Украины Виктором Януковичем, и он уведомил меня, что я теперь не являюсь персоной нон-грата на Украине», - сказал Лужков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи