Около двухсот человек с оранжевой символикой пикетируют Донецкую обладминистрацию(Добавлено фо

Около двухсот человек пикетируют сейчас Донецкую областную государственную администрацию, протестуя против кадровой политики главы администрации Вадима Чупруна.

Пикетирующие держат знамена Партии защитников Отчизны, партии «Солидарность», «Пора», оранжевый флаг «Так!», донецкой областной общественной организации «За Украину, За Ющенко!».

Основные лозунги, которые держат участники митинга: «Чупруна в отставку!», «Чупруна из кресла вон – ничего не сделал он», «Чупрун против «Батькивщины» - «Батькивщина” против Чупруна», “Чупрун - подарок Януковичу от Ющенко”, “Ми не віддамо своєї перемоги злочинцям”.

Член Политсовета Народного Союза “Наша Украина” Сергій Зикеев, присутствовавший на митинге, сообщил «Острову», что инициатором данного митинга была Партия захисників Вітчизни. «Присоединились к ней общественная организация “Так” и активисты партии Народный Союз “Наша Украина”, которая поддерживает лозунги данного митинга, - отметил С. Зикеев.

- Вчера Клименко (также член Политсовета НСНУ – «Остров») заявил, что НСНУ не принимала решения об участии в акции.

- Оргкомитет на своем заседании принимал решение о проведении акции протеста против кадровой политики губернатора - Вадима Прокофьевича Чупруна. Оргкомитет приостановил проведение акции из-за обострения общественно-политической ситуации в области, в святи с задержанием Колесникова. Но Народный Союз “Наша Украина” никогда не говорил, что он прекращает акции протеста против кадровой политики губернатора.

- Требование об отставке Чупруна НСНУ тоже поддерживает?

- НСНУ на своем оргкомитете не выдвигал лозунги отставки Чупруна. Мы протестовали против кадровой политики. Мы даем возможность Чупруну исправить свое представление о кадровой политике.

- Реальна ли возможность блокирования администрации, о чем ранее заявлял лидер Партии захиснків Вітчизни?

- В блокировании администрации НСНУ принимать участия не будет.

«Остров», фото Владимира Синдеева

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи