Все возможные ресурсы будут направлены на поддержку Пенсионного фонда – Азаров

Государство направит все возможные ресурсы на поддержку Пенсионного фонда. Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду, сообщает «Украинская правда».

«Государство все возможные ресурсы направит на поддержку Пенсионного фонда. Но главная поддержка - это то, что все работники будут платить взносы в пенсионный фонд», - сказал он.

«Каждый из нас несет ответственность за содержание тех граждан, которые уже не могут работать, и никто не имеет права стоять в стороне», - подчеркнул Азаров.

Кроме того, по его словам, «импортозамещение должно стать безусловным приоритетным критерием для любых отраслевых и территориальных программ развития, которые мы сможем ввести под финансовым зонтиком средств МВФ».

«Вы понимаете, до чего мы дожили? Завозим не хай-тек товары, не технологии, а сырье и товары с низкой степенью переработки», - заявил Азаров.

Он отметил, что украинский внутренний рынок потихоньку выходит из кризиса. «Именно в этот момент чрезвычайно важно предать экономике ускорение, чтобы четкое равновесие сменилось развитием. Но собственных ресурсов на такое ускорение в Украине, к сожалению, не так много», - отметил он.

«Ресурсы есть у МВФ, Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка, ЕБРР. Только в первом приближении это, примерно 30 миллиардов долларов в год. Точка доступа к этим ресурсам...это программа сотрудничества с МВФ», - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что, получив доступ к указанным ресурсам, Украина гарантированно пройдет этап затянувшейся мировой рецессии. «Наша экономика получит так называемый зонтик, под которым мы модернизируем наш потенциал и проведем реформы», - считает премьер.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи