Партия регионов не умеет вести борьбу в оппозиции – Витренко

«Партия регионов абсолютно не умеет вести борьбу в оппозиции». Об этом на митинге в Севастополе заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко, сообщает "ForUm".

«Мы сегодня с Партией регионов союзники, мы видим их проблемы, но это партия, которая абсолютно не умеет вести борьбу в оппозиции», - сказала Витренко.

По ее мнению, «они (Партия регионов – «Остров») никогда не были в оппозиции, им все кажется, что власть у них до этого времени в руках, или завтра ее им принесут на блюдце».

Н. Витренко утверждает, что еще в январе текущего года она говорила об этом с председателем Донецкого областного совета Борисом Колесниковым. Лидер социалистов объясняла ему, что «надо создавать забастовочные комитеты, останавливать работу предприятий, перекрывать дороги, осуществлять давление на суд». По ее словам, Б. Колесников тогда не прислушался к ней.

Н. Витренко сообщила, что в четверг в перерыве суда (заседания апелляционного суда по делу Колесникова – «Остров») она имела короткую встречу с Колесниковым, напомнила ему о том разговоре и, как ей кажется, Партия регионов будет делать соответствующие выводы.

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи