"Честный офицер" Юлии Тимошенко не будет сидеть за решеткой два месяца - БЮТ

Бютовец Андрей Кожемякин заявляет, что экс-глава Гостаможни Анатолий Макаренко не будет сидеть за решеткой два месяца, как это определил Печерский районный суд города Киева. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Сидеть за решеткой Макаренко не будет», - заявил бютовец.

По словам Кожемякина, который лично занимается защитой Макаренко, «уже сегодня адвокаты обжалуют в Киевском апелляционном суде вчерашнее постановление об избрании для экс-главы таможни меры пресечения – «содержание под стражей».

«Печерский райсуд не имел права рассматривать это дело. Ведь СБУ находится на территории Шевченковского суда. Потому возникает вопрос, зачем дело надо было рассматривать именно там», - отметил бютовец.

В то же время он сообщил, что судья, которая рассматривала это дело, призналась, что оно политическое. «Судья Мария Пиляева еще совсем молодая. Она бывшая помощница главы Печерского суда Инны Отрош. Наши депутаты общались с ней. Мария сама призналась, что ничего поделать не может, ведь это дело политическое», - рассказал Кожемякин.

Напомним, что в судебных кругах главу Печерского райсуда Киева Инну Отрош связывают с нынешним замглавы Администрации Президента Андреем Портновым.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи