Визит Тимошенко в Москву сорвали люди из политической элиты как России, так и Украины - российс

Российский политолог Станислав Белковский полагает, что в отмене визита Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву оказались заинтересованы "много людей в политической элите как России, так и Украины". Об этом Белковский заявил сегодня в Донецке, куда приехал для презентации доклада Института национальной стратегии "Блеф евроинтеграции и альтернативный национальный проект для Украины".

"Много людей, как в политической элите России, так и в политической элите Украины, я это подчеркиваю, в том числе и в составе нынешней власти, были заинтересованы в отмене этого визита. В первую очередь, потому, что Юлия Тимошенко не стала мостом между Украиной и Россией, чтобы на ней не концентрировались отношения между Кремлем и новой украинской властью", - сказал Белковский.

По его мнению, для срыва визита "был фактически спровоцирован скандал вокруг возможного ареста Юлии ТИМОШЕНКО в Москве, скандал вокруг возможных провокаций против нее в Москве".

"Я вижу заинтересованность в этом не только определенных кругов России, но и тесно связанных с ними экономических субъектов в нынешней украинской власти", - заявил Белковский.

Он также отметил, что "эта интрига в большей степени относится к внутренней украинской политике, нежели к российско-украинским отношениям".

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи