Тимошенко снова разочаровалась. Теперь в Тигипко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко разочарована политическими действиями вице-премьер-министра Сергея Тигипко, который допустил внесение на рассмотрение Верховной Рады проекта Налогового кодекса, направленного на притеснение малого предпринимательства.

Об этом сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко, пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Для меня является разочарованием, что он мог допустить внесение такого Налогового кодекса в Верховную Раду. Я считаю, что Тигипко - абсолютно естественный участник команды Януковича, и я думаю, что ему там и надо оставаться, потому что он с ними одной группы крови", - сказала она.

Еще одним разочарованием Ю.Тимошенко стала поддержка С. Тигипко решения о передаче "Межигорья" Виктору Януковичу.

Кроме того, Ю.Тимошенко напомнила, что С. Тигипко был одним из тех, кто "лишил Украину Сахалинского газового месторождения". "Он своим голосом забрал Сахалинское месторождение, наиболее разведанное и промышленно готовое для эксплуатации газовое месторождение в Харьковской области, забрал у НАК "Нафтогаза" своим голосом и передал окружению Януковича", - сказала она.

Напомним, перед вторым туром президентских выборов кандидат Ю.Тимошенко официально предлагала С.Тигипко пост Премьер-министра в случае ее победы на выборах, а однажды на пресс-конференции даже заявила: "Я очень рада, что Сергей Тигипко дал положительный ответ".

Правда, С.Тигипко на это ответил, что для него заявление Ю.Тимошенко - новость. "Поддерживать Тимошенко или Януковича во втором туре не стану… Пусть они сначала изберутся в президенты, а потом приходят к Тигипко, и будут разговаривать", - сказал он. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи