Янукович снова напутал со странами. Ближневосточная Европа?

Президент Виктор Янукович допустил новый географический конфуз, назвав Израиль европейской страной, сообщает «Украинская правда».

Это произошло во вторник во время посещения Януковичем национального заповедника «Хортица». Президента спросили об утверждении правительством Израиля решения об отмене визового режима с Украиной.

«Это первая ласточка из Европы. Первая страна, которая приняла решение о безвизовом режиме с Украиной. Безусловно, мы в ближайшее время, скорее всего на следующем заседании Кабмина также примем такое решение, которое будет ратифицировано в парламенте», - сказал Янукович.

В то же время в пресс-службе Президента Украину эту цитату представили немного по-другому. В этой версии Янукович сказал: «Мы стремились решить этот вопрос, и это - первая ласточка. Безусловно, мы в ближайшее время, скорее всего - на следующем заседании Кабинета Министров, также примем такое решение, которое будет ратифицировано в парламенте».

Как известно, географически Израиль расположен в Азии и граничит с Египтом, Иорданией, Сирией и Ливаном. Также Израиль не входит в ЕС и не имеет статуса страны-кандидата на членство в ЕС.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи