Запад вряд ли отреагирует на заявления Януковича о «расправе» над Колесниковым - американский э

У новой оппозиции в Украине нет оснований называть дело Колесникова политической расправой. Такого мнения придерживается известный западный эксперт по украинским вопросам, профессор Тарас Кузьо из университета Джорджа Вашингтона в американской столице, сообщает Радио "Свобода".

«Относительно так называемой оппозиции, то это не является оппозицией в понимании западного мира: кричать и писать заявления в ОБСЕ или в Совет Европы, как делал господин Виктор Янукович, что это расправа над так называемой оппозицией», - говорит Кузьо.

«Сомневаюсь, что кто-то на Западе вообще будет на это реагировать в том смысле, что это является какой-то расправой, так как Запад сам давно требует (и я здесь говорю о западных правительствах, о международных организациях), чтобы люди, которые были связаны с коррупцией, фальсификацией во время выборов, плюс те, которые стояли за отравлением Виктора Ющенко - несли ответственность», - подчеркнул эксперт.

«Нам нужно понимать, что люди, которые руководили Украиной, когда был Президент Л. Кучма, они, как при советской власти, никогда в жизни не отвечали за свои действия. Как раз поэтому теперь мне очень смешно слышать, что это является какой-то якобы расправой», - считает Тарас Кузьо.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи