Шуфрич утверждает, что Федур подал в суд жалобу относительно задержания Колесникова

Член СДПУ(о) Нестор Шуфрич утверждает, что жалоба на решение Печерского суда относительно задержания главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова была подана сегодня в Апелляционный суд Киева. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Шуфрич отметил, что в соответствии с законодательством апелляция должна быть рассмотрена на протяжении трех дней.

Кроме того, он подтвердил информацию о том, что супруге и сыну Колесникова было отказано в посещении задержанного в Лукьяновском следственном изоляторе главы облсовета.

Как отметил Шуфрич, сегодня Колесников также не имел возможности встретиться со своим адвокатом Андреем Федуром, чтобы подписать апелляцию. По словам Шуфрича, апелляция была направлена только от имени адвоката.

Шуфрич заявил, что считает ненормальной ситуацию, когда сегодня Колесникову отказывают в праве на защиту.

л-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи