Азаров собирается искать в обществе консенсус по вопросу повышения пенсионного возраста

Необходимость повышения пенсионного возраста и тарифов на газ стоит еще исследовать.Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире телеканала 1+1, комментируя выполнение правительством требований МВФ, сообщает «Украинская правда».

"Мы должны честно людям сказать, что да есть дефицит (пенсионного фонда), есть проблема. И как решить этот дефицит, эту проблему. Должны независимо от того, хочет или не хочет, мы ее должны решать", - заявил он.

Азаров сообщил, что в вопросе пенсионного возраста Украине необходимо "провести обсуждение, найти в обществе консенсус": "И потом принимать решения. И конечно мы пойдем на это решение".

В вопросе тарифов на газ премьер также отметил необходимость исследований.

"В зависимости от того, где в какой области тарифы существенно занижены, не отвечают уровню ценообразования, то есть не покрывают затрат. Вынуждают государство дотировать эти затраты", - уточнил он.

Кроме этого Азаров сообщил, что "важнейшим этапом жилищно-комунальной реформы будет создание объединений собственников домов".

"То есть мы хотим, чтобы в каждом деле был хозяин. И вот здесь государство поможет этим объединениям. Обязательно поможет. Возьмет часть затрат на себя. Это будет субвенция доходить до конкретного человека, до конкретного объединения", - заявил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи