В Партии регионов "силового" вице-премьера обвинили в рейдерстве

Вице-премьер Владимир Сивкович причастен к рейдерскому захвату земли. Об этом заявил с трибуны Верховной Рады депутат-регионал Владимир Ярощук, пишет "Украинская правда".

"Мне стали известны факты участия вице-премьера по силовым вопросам Владимира Сивковича в операциях, которые не отвечают высокому статусу госслужащего... К нам поступила информация о неоднократном вмешательстве Сивковича в работу судебных и правоохранительных органов путем угроз и принуждения с целью овладения государственным имуществом", - заявил депутат.

По его словам, Сивкович как председатель комиссии по противодействию незаконному поглощению и захвату предприятий использует эту должность "прямо противоположно ее назначению".

"Он оказывает содействие рейдерству, крышует захват предприятий, направляет рейдеров на те или иные предприятия, активно применяет телефонное право в работе с судьями", - заявил Ярощук.

По его словам, одной из махинаций, совершенных при содействии Сивковича и главы Госкомзема Кулинича, был захват государственных земель в размере 220 гектаров острова Муромец.

"Согласно указаниям Сивковича и Кулинича Броварская районная администрация в феврале 2010 предоставила разрешение на разработку проектов землеустройства относительно отвода земельных участков для ведения личного сельского хозяйства 110 гражданам. А уже в марте 2010 передала эти земельные участки подставным лицам", - сообщил депутат.

В конце концов, по его словам, эта земля оказалась под контролем чиновников высокого ранга.

Ярощук также напомнил, что остров приналежит Киеву, и не имеет никакого отношения к Броварскому райсовету.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи