Янукович "сдал" Фирташу 20% бюджета Украины - оппозиция

Отказ Президента Украины Виктора Януковича подавать апелляцию на решение Стокгольмского арбитражного суда является беспрецедентным событием.

Об этом заявил премьер оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщили «Главреду» в пресс-службе БЮТ 16 июня на брифинге.

«Вчера мы стали свидетелями беспрецедентного события, когда Президент государства Виктор Федорович Янукович заявил, что они не будут обращаться с апелляцией на решение Стокгольмского суда относительно возвращения 12 миллиардов кубометров газа и предыдущего решения о возмещении 200 миллионов долларов в интересах структуры, где одним из ключевых основателей является господином Фирташ - финансист избирательной кампании Януковича как кандидата в президенты», - сказал Соболев.

Бютовец отметил, что Украина попала в замкнутый круг, когда компания, принадлежащая главному финансисту Партии регионов, лишает бюджет Украины от 1,8 до 5,4 миллиардов долларов в зависимости от того, как пройдут переговоры с Фирташем и российской стороной. В результате Украина теряет сумму, эквивалентную 1/5 части бюджета на этот год.

Исходя из этого, по словам Соболева, оппозиция собирается в ближайшее время зарегистрировать постановление о создании Временной следственной комиссии, чтобы расследовать, каким образом принимались такие решения, и как украинская сторона защищала интересы государства в судебном процессе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи