Сухой останется губернатором Тернопольщины пока этого хочет Янукович

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Ярослав Сухой пока останется на должности губернатора. Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе Тернопольской ОГА.

«Сенсации не произошло - назначенный 6 апреля 2010 года на должность председателя Тернопольской областной государственной администрации Ярослав Сухой продолжает работать на этом посту. "Слухи о моей отставке являются, мягко говоря, сильным преувеличением", - так Я.Сухой прокомментировал распространенную в СМИ информацию по поводу, якобы, его отставки с этого руководящего поста.

Губернатор Тернопольщины подтвердил, что существуют определенные вопросы относительно его статуса народного депутата, но они в ближайшее время будут решены в соответствии с действующим законодательством.

«Продолжаю работать на должности главы облгосадминистрации и буду работать до тех пор, пока будет считать нужным и целесообразным Президент Украины Виктор Янукович, который и доверил мне этот пост», - заверил Сухой.

Ранее СМИ сообщали, что глава Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой решил отозвать свое заявление о сложении депутатских полномочий и уйти в отставку с должности губернатора.

Напомним, Сухой должен был сложить депутатские полномочия в связи с назначением его губернатором Тернопольской области.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи