Сухой останется губернатором Тернопольщины пока этого хочет Янукович

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Ярослав Сухой пока останется на должности губернатора. Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе Тернопольской ОГА.

«Сенсации не произошло - назначенный 6 апреля 2010 года на должность председателя Тернопольской областной государственной администрации Ярослав Сухой продолжает работать на этом посту. "Слухи о моей отставке являются, мягко говоря, сильным преувеличением", - так Я.Сухой прокомментировал распространенную в СМИ информацию по поводу, якобы, его отставки с этого руководящего поста.

Губернатор Тернопольщины подтвердил, что существуют определенные вопросы относительно его статуса народного депутата, но они в ближайшее время будут решены в соответствии с действующим законодательством.

«Продолжаю работать на должности главы облгосадминистрации и буду работать до тех пор, пока будет считать нужным и целесообразным Президент Украины Виктор Янукович, который и доверил мне этот пост», - заверил Сухой.

Ранее СМИ сообщали, что глава Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой решил отозвать свое заявление о сложении депутатских полномочий и уйти в отставку с должности губернатора.

Напомним, Сухой должен был сложить депутатские полномочия в связи с назначением его губернатором Тернопольской области.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи