Через суд в Стокгольме произошел рейдерский захват собственности Украины - Тимошенко

Cтокгольмский судебный процесс, на котором было решение обязать Украину вернуть компании "Росукрэнерго" изъятые у нее при прежнем правительстве объемы газа, прошел по типовому сценарию рейдерских захватов государственной стратегической собственности. С таким заявлением выступила лидер оппозиции Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Черновцах, сообщает сайт политика. .

"Это один из проверенных путей рейдерских захватов украинской собственности, когда договариваются между собой две стороны спора", - сказала Юлия Тимошенко

"При чем между собой там в суде спорила одна и та же команда. Со стороны Украины - Бойко, Фирташ, Левочкин и Янукович и со стороны "Росукрэнерго" - Янукович, Левочкин, Бойко, Фирташ. Подразумевается, что этот спор между самими собой", - добавила она.

По словам Юлии Тимошенко, именно Президент Виктор Янукович дал поручение отозвать "защиту в Стокгольмском суде, были отозваны юристы-международники из процесса в Стокгольме, который "Росукрэнерго" начало против Украины".

"И вследствие того, что юристы-международники были отозваны, этот процесс был, по сути, Украиной сдан", - пояснила Юлия Тимошенко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи