Ющенко в резиденции «Межигорье» вел с Януковичем переговоры о коалиции - Шкиль

Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко в минувшую пятницу посетил Президента Украины Виктора Януковича в резиденции «Межигорье», где обсудил с почетным председателем Партии регионов вопросы вхождения НУНС в првящую коалицию. С таким заявлением выступил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль, пишет «ОБКОМ».

«Заявление ближайшего соратника Виктора Ющенко Юрия Еханурова о готовности вхождения фракции «НУ-НС» в коалицию с Партией регионов вызвала у меня культурологический шок», – заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

«Ющенко готов заключать очередной союз с Януковичем после позорной сдачи флота и Севастополя россиянам, грубого блицкрига против украинского языка и культуры, осквернения исторической памяти нашей нации (в частности, казалось бы, такого близкого Ющенко вопроса, как отрицание факта геноцида украинского народа), уничтожения свободы слова и других многочисленных преступных деяний по отношению к интересам украинского народа. Такие намерения экс-президента свидетельствуют об отсутствии у него здорового политического смысла и полной беспринципности», - цитирует Шкиля пресс-служба БЮТ.

Депутат подчеркнул, что еще недавно Ющенко расчищал Януковичу дорогу к президентству, и, очевидно, теперь он не понимает, почему за такие выдающиеся заслуги ему не досталось властного пирога.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи