Пискун и Луценко своим выступлением в парламенте «еще больше внесли сумятицу» в дело Колеснико

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что сегодняшнее выступление генерального прокурора Украины Святослава Пискуна и министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Раде по вопросу о задержании главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова внесло «еще большую сумятицу в данное дело». Об этом Литвин сказал сегодня журналистам после завершения заседания парламента, сообщает "Proua.com".

По словам Литвина, Рада не могла остаться в стороне от этого дела. Спикер также отметил, что, приглашая Пискуна и Луценко в сессионный зал, надеялся на то, что их информация прояснит сложившуюся ситуацию.

Глава парламента считает, что МВД и ГПУ должны дать более четкий ответ на вопрос о том, с чем связано задержание Колесникова. «Тут необходимо провести откровенный разговор», - сказал спикер. Литвин подчеркнул, что такой разговор можно было бы провести, если не в самом сессионном зале, то хотя бы на уровне лидеров депутатских фракций и групп.

Спикер отметил, что сегодня складывается ситуация, когда политиков снова втягивают «в период противостояний», несмотря на то, что до выборов в Раду еще очень далеко. Литвин подчеркнул, что ситуация с Колесниковым «расшатывает стабильность». «Это должно беспокоить нас всех», - отметил он.

л-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи