Евросоюз в Люксембурге поднимет вопрос о свободе слова в Украине

Евросоюз на заседании Совета сотрудничества с Украиной поднимет вопрос свободы СМИ.

Об этом сообщил источник УНИАН в Еврокомиссии.

"Вопрос свободы слова будет поднят", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что этот вопрос будет обсужден в рамках традиционного диалога между Украиной и ЕС относительно состояния демократии в Украине.

"В этом диалоге нет ничего нового, и мы будем обсуждать вопрос развития демократии не потому, что в Украине новое правительство", - отметил представитель Еврокомиссии.

Среди других тем, которые будут обсуждаться на заседании Совета сотрудничества, собеседник назвал вопрос подготовки Соглашения об ассоциации и его торговой части, а также вопрос отмены виз для украинцев. “В этом вопросе (отмена виз – УНИАН) есть перспектива”, - сказал представитель Еврокомиссии.

Как сообщалось, заседание Совета сотрудничества Украина-ЕС состоится в Люксембурге 15 июня.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи