Партия регионов будет пикетировать обладминистрацию в ответ на задержание Колесникова - заявлен

Заявление Донецкого областного отделения Партии Регионов.

Донецкое областное отделение Партии регионов выражает возмущение и заявляет свой решительный протест генеральной прокуратуре Украины в связи с задержанием Донецкого областного совета, председателя ДОО Партии регионов Бориса Колесникова.

Вслед за экономическими санкциями в отношении региона, поддержавшего на выборах Виктора Януковича, новая власть перешла к уничтожению его политической элиты. На наших глазах разыгрывается политический спектакль, цель которого запугать донетчан, и заставить их жить не по закону, а по сформулированным властью принципам революционной целесообразности.

Не находя внятных аргументов против своих политических оппонентов новые «можновладци» используют самые изощренные приемы. В очередной раз в дело запущена «сепаратистская карта».

Фарс, разыгрываемый в отношении Б. Колесникова – это политический заказ власти. Генпрокуратура из органа, который стоит на страже закона, превратилась в «карающий меч оранжевой революции». Принцип: кто не с нами, тот против нас, стал главным содержательным мотивом ее деятельности.

Сегодня Донецкая область расплачивается за свой выбора на Президентских выборах в 2004 году и за будущий выбор на парламентских выборах 2006 года. Дыхание выборов в Донецкой области ощущается уже сегодня: рост цен, несвоевременно выплаченные пенсии, попытки расчленить регион через территориально-административную реформу, расправа над ее политическими лидерами. Все это инструментарий новой власти для того, чтобы в зародыше удавить возможность в Донбассе думать иначе, чем в Киеве.

Дорогие земляки!

В сложные времена люди всегда объединяются. Объединим же наши усилия и не позволим, чтобы в наш общий дом пришла беда. Нет! - беззаконию и попранию наших конституционных прав! Да! - торжеству демократии!

Донецкое областное отделение Партии регионов инициирует сбор подписей жителей области в поддержку Б. Колесникова и начинает пикетирование облгосадминистрации.

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи