Янукович будет добиваться освобождения Колесникова, потому что «это человек, который не предста

Лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович заявил, что будет «дальше выяснять все обстоятельства (задержания Б. Колесникова – «Остров») и делать все, для того, чтобы его освободили из-под стражи, потому что это человек, который не представляет никакой опасности для общества», сообщает "ForUm".

«Мы будем делать так, как этого требует закон, хотя сегодня мы видим, что закон в государстве не работает», - отметил лидер ПР.

«Сегодня общество запугано и фактически не верит, что в стране господствует закон…Если сегодня в стране нельзя говорить правду и за правду люди должны отвечать…и такими способами работает власть, тогда надо ответить нам, что это за государство», - сказал Янукович.

По словам лидера ПР, «если была необходимость задерживать по уголовному делу, то его можно было задержать при других обстоятельствах».

В. Янукович обратил внимание на то, что тоже «был на том съезде в Северодонецке и высказывал свою точку зрения по поводу будущего Украины». Однако, его не вызывали по этому делу.

Как сообщал «Остров», задержание председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, скорее всего, не связано с событиями, происходившими в Северодонецке в ноябре 2004 года. По словам депутата фракции «Регионы Украины» Сергея Ларина, Колесникова, якобы, задержали сотрудники МВД по делу о вымогательстве.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи