ДМБ –2010. Во Львове специальный календарь считает дни до пенсии Януковича

Отрывной викторианский календарь, отсчитывающий дни, оставшиеся до пенсии Виктора Януковича установили сегодня во Львове представители Украинской республиканской партии в знак протеста против политики, проводимой Президентом Украины, сообщает zaxid.net

 

"Мы торжественно открываем отрывной перекидной календарь для Виктора Януковича. Мы подчеркиваем, что сегодня у нас на календаре 9 июня, ровно через 30 дней Виктору Федоровичу исполнится 60 лет. Согласно закону "О пенсионном обеспечении" возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, согласно закону о государственной службе возраст выхода на пенсию для мужчин-госслужащих составляет 60 лет. Мы подчеркиваем, что Президент Украины, как государственный служащий высокого ранга также подпадает под эти законы", - сказал заместитель председателя УРП, депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец.

Календарь содержит 31 страницу, ежедневно представители УРП обещают отрывать по одной странице. На последней странице календаря написано: "Януковичу 60 лет. С днем рождения, Виктор Федорович, пора на пенсию".

"Неоднократно Виктор Янукович подчеркивал, что наведет в стране порядок, и президенту, как гаранту соблюдения Конституции и действующего законодательства, прежде всего, нужно начинать с себя. Так через 30 дней, 6 июля, после приветствия в виде яиц, чертополоха и других вещей, Янукович должен уйти на заслуженный или незаслуженный отдых", - заявил Ростислав Новоженец.

Стенд с одной страницей календаря будет стоять на "политической клумбе" возле памятника Шевченко круглосуточно. "9 июля мы проведем еще одну акцию, чтобы напомнить общественности, что высший чиновник государства достиг пенсионного возраста", - пообещал Ростислав Новоженец.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи