Азаров с каждым днем ставит все более амбициозные задачи перед Минрегионстроем

Кабинет Министров считает необходимым строительство 15 млн. кв. м жилья ежегодно. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства, сообщает proUA со ссылкой на «Українські новини».

«Мы посчитали, что для поддержки стабильного экономического роста и решения социальных проблем государства необходимо строить как минимум 15 миллионов квадратных метров жилья ежегодно», - сказал Азаров.

Премьер попросил вице-премьер-министра по вопросам региональной политики Виктора Тихонова и министра регионального развития и строительства Владимира Яцубу обратить внимание на необходимость обеспечения таких показателей. А «Ощадбанку» премьер приказал активизировать кредитование строительной отрасли.

Напомним, что еще вчера Кабмин ставил перед собой задачу обеспечить сдачу жилья в объеме 10 млн. квадратных метров в год.

«Нам сейчас необходимо создать стимулы, чтобы оживить эту работу, чтобы мы в 2011-2012 году вышли на уровень сдачи жилья примерно 10 млн. квадратных метров в год», – заявил во вторник премьер Азаров на заседании форума «Программа экономических реформ: стратегии и механизмы осуществления».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи