Российский депутат обиделся на своего украинского коллегу из ПР за "наглую и хитрую Россию"

Депутат Госдумы Российской Федерации Константин Затулин опасается, что новая украинская власть в отношении России будет действовать так же, как экс-президент Украины Леонид Кучма.

Об этом он заявил во время международного круглого стола «Украина и Россия: новые взаимодействия», сообщает «Главком».

В своем выступлении он поддал критике книгу Леонида Кучмы «Украина – не Россия» за ее антагонистический характер. «Тем более, что книгу писал не Кучма, а его советник Гальчинский, и все об этом хорошо знают, а потом ее просто подсунули Кучме и издали под его авторством. Но зачем это было делать?», - подчеркнул Затулин.

Он также заявил, что существуют предпосылки новой власти к изменению позиций в зависимости от ситуации.

«Многие бывшие оппозиционеры, а ныне представители власти, стали для меня почти родные последние два года, но скажите, как соотносятся, например, харьковские договоренности и, скажем, интервью господина Ландика? Разве это не симптомы, которые мы наблюдали во времена Леонида Даниловича Кучмы?», - спросил Затулин.

Он верит, что нынешняя власть понимает, что нельзя играться с подобными вещами.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик в интервью "Газете по-украински" заявил, что  "Россия — это очень хитрая, наглая страна. Она уже не ельцинская. Это он говорил: "Просыпаешься и думаешь, что ты сделал для Украины". Эти уже просыпаются и думают: что украсть у Украины".

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи