«Не надо политизировать жизнь детей». Янукович ничего не знал об уроке по его программе

Президент Украины Виктор Янукович не знает об уроке "Украина для людей" и выступает против политизации жизни детей. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, сообщает Украинская правда.

"Я впервые об этом слышу", - сказал президент.

"Если такой урок и будет, то я буду просить организаторов такой инициативы в обязательном порядке хотя бы со мной посоветоваться", - добавил Янукович.

"Я считаю, что нам не надо политизировать жизнь детей. Это моя программа предвыборная, политическая. Можно детям говорить о программе развития, программе реформ, если им это интересно", - отметил глава государства.

Напомним, Минобразования Крыма выступило с инициативой 1 сентября провести в школах урок, посвященный программе президента Виктора Януковича "Украина для людей". Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко положительно оценил это предложение. "Эта инициатива имеет серьезное будущее и серьезную перспективу. Программа, которую провозглашает Президент – это не программа правительства, и не программа Президента, это программа всего украинского общества. Каждый украинец должен чувствовать свое место в программе реформ", - сказал Семиноженко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи