Колесников прибыл в штаб-квартиру УЕФА в Женеве: "Нам есть что показать"

Вице-премьер-министр Борис Колесников прибыл в штаб-квартиру УЕФА в Женеве (Швейцария), где сегодня проходит заседание Наблюдательного совета УЕФА по вопросам Евро-2012.

Об этом УНИАН сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, отметив, что предыдущее заседание Совета проходило в штаб-квартире УЕФА в апреле этого года.

Комментируя выполненную правительством работу по подготовке к Евро-2012, Б.Колесников заявил: «Прошло 52 дня, я думаю, нам есть что показать. Мы достигли значительного прогресса и по донецкому аэропорту, и по львовскому и киевскому аэропортам. Я могу сказать, что то, что можно было сделать - не на компьютере нарисовать, а именно сделать за 52 дня, - Президент и правительство сделали. А также все люди, принимающие участие в проектах, то есть это практически все подрядчики».

Вице-премьер отметил, что на объектах ведутся строительные работы, и страна догоняет график изо дня в день. «Я не скажу, что проблем нет. Они есть, но они все в зоне решения, они такие, которые имеют решение. Думаю, за 50 дней тяжело что-то изменить. Уверен, что это будут два самых жарких лета для Украины, для строителей Украины, для всех, кто принимает участие в проектах. Я реально рассчитываю, что значительные изменения будут заметны уже в августе-сентябре. Особенно это заметно в Киеве, Львове, а также в донецком аэропорту», - заявил Б.Колесников.

Он также напомнил, что лично обещал президенту УЕФА Мишелю Платини, что Украина завершит нулевой цикл в Донецке к следующей встрече: «Мы его закончили. Свои обещания мы подтверждаем реальными действиями».

Как сообщалось ранее, сегодня Наблюдательный совет УЕФА оценит динамику подготовки и сдвига в реализации всех инфраструктурных объектов Украины к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи