Сына Анны Герман назначили заместителем министра потому, что у него хороший опыт - Шуфрич

Сына заместителя главы Администрации Президента Анны Герман Николая Коровицына назначили на должность заместителя министра МЧС, так у него хороший опыт. Об этом в интервью "Украинской правде" сообщил министр МЧС Нестор Шуфрич.

"Я с Николаем давно знаком. Мы имели разговор с ним о его желании работать в государственной структуре еще до моего назначения на должность министра, приблизительно год назад. Потом мы искали человека, который бы вел у нас направление Евро-2012. У Николая хороший опыт работы, в том числе с иностранцами. Я ему предложил это направление, он согласился", - сказал министр.

Н.Шуфрич дал понять, что его не смутил тот факт, что до высокого назначения сын Анны Герман был помощником депутата, а реально - водителем своей матери.

"Он работал в центральном аппарате Партии регионов. У него очень хороший опыт организаторской работы. Пока все задачи, поставленные перед ним, он выполнял", - ответил он вопрос журналиста о недостаточном опыте назначенца.

При этом министр отметил, что мать Николая Анна Герман не хлопотала за своего сына.

"Я ее поставил в известность, что сделал Николаю такое предложение. Перед этим он сказал, что должен посоветоваться, для него это было довольно неожиданно. Я сказал, что сам кого надо поставлю в известность, что и сделал", - сказал министр.

"Я считаю, что министр и заместитель министра - это одна команда. И это можно рассматривать как политические назначения", - добавил он.

Нестор Шуфрич категрически отверг все предположения, что в его ведомстве практикуется непотизм, когда на должности назначают своих родственников.

"Нет, на этом уровне назначаются люди, которым доверяет руководитель".

По его словам, назначение на должность руководителя Одесского ГУ МЧС сына Руслана Боделана и назначение заместителем министра мужа депутата от Партии регионов Елены Бондаренко были обусловлены исключительно высоким профессионализмом назначенцев.

Напомним, заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Николай Коровицын на момент вступления в должность имел 3 года 8 месяцев трудового стажа.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи