У Литвина инициируют увольнение "своего" министра. Зачем он построил себе сауну?

Блок Литвина инициирует увольнение с должности министра охраны окружающей среды Виктора Бойко, который был назначен на этот пост по квоте фракции БЛ. Об этом сообщает «Дело» со ссылкой на источник в блоке.

Издание пишет, что глава фракции Блока Литвина Игорь Шаров частично подтвердил это.

"Мы сегодня вызвали Бойко на заседание фракции, однако он не явился, воспользовавшись больничным", - заявил И. Шаров.

По его словам, Виктор Бойко систематически игнорирует встречи со своими однопартийцами и «вообще забыл, когда в последний раз был в регионах».

Далее издание отмечает, что конфликт с Бойко назрел уже давно. Его однопартийцы – народные депутаты рассказывают, что он назначает им встречи в министерстве, а сам не приходит. Проекты от членов фракции по освоению средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу, не реализуются, хотя министр Бойко давал на них предварительное согласие.

"Первое, что сделал Бойко, придя в министерство, - построил там сауну. Зачем ему сауна на рабочем месте – не понимаю", - сообщил «Делу» источник в Блоке Литвина.

"Виктор Бойко раньше работал полгода заместителем министра АПК (в биографии Бойко на сайте Минэкологии говорится, что он проработал замминистра АПК 12 месяцев. - "Дело"), и только 2 месяца был на работе", - упрекают его однопартийцы.

"Откуда Литвин его взял – не знаю", - говорит народный депутат.

По словам собеседника, сейчас Литвин ведет переговоры с "регионалами", чтобы уволить Виктора Бойко с должности министра.

Издание напоминает, что вчера при получении взятки в особо крупном размере был задержан подчиненный Бойко – замминистра охраны окружающей природной среды Богдан Преснер. Он требовал 200 тыс. долларов за назначение лица на должность руководителя областного управления экологии.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи